В клинике в центре Москвы обвалился потолок

Пациент чудом не пострадал, а медсестра получила травмы

Просто чудом уцелел пациент, на которого обрушился потолок пока он пломбировал зубы в Клинике эстетической стоматологии на Рождественском бульваре в пятницу. Медсестру с травмой головы отвезли в больницу.

Пациент чудом не пострадал, а медсестра получила травмы

Как стало известно «МК», с самого утра в одной из комнат прямо над зубным кабинетом (он расположен на 3 этаже) шли ремонтные работы. Мастера клали пол, используя в частности дрель. Сотрудники клиники попросили их работать менее активно, так как с потолка сыпалась штукатурка. Но работяги судя по всему не вняли просьбам и по неосторожности днем продолбили дыру в бетонном полу. Камни посыпались на головы пациенту, находившемуся в кресле стоматолога, и 38-летней медсестре Валентине Макарченко - именно на нее пришелся основной удар. В потолке же образовалось отверстие 1,5 на 1,5 метра.

У медработника оказалась разбита голова. Врачи заключили, что у Макарченко закрытая черепно-мозговая травма. Даму увезли в НИИ Склифосовского. Что же касается пациента, то мужчина отказался от госпитализации, так как отделался синяками и ссадинами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26392 от 23 ноября 2013

Заголовок в газете: Пациента чуть не убило потолком на приеме у дантиста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру