Медики рассказали, о чем предупреждает хвост слона

Печально закончилось купание со слонами для двух московских туристок на отдыхе в Камбодже

Они были покусаны кровососущими паразитами, которые живут на гигантских млекопитающих.

Печально закончилось купание со слонами для двух московских туристок на отдыхе в Камбодже

Как сообщили «МК» в кабинете тропической медицины и паразитарных заболеваний при ИКБ №1, на прием пришла 25-летняя москвичка, которая жаловалась на непроходящую сыпь на бедрах. Не так давно молодая особа вместе с подругой-ровесницей и бойфрендами отдыхала в Камбодже, поэтому думала, что заразилась некой экзотической хворью. Пациентка пояснила, что в один из дней вся компания ездила на развлекательное мероприятие, где девушки купались со слонами (молодые люди при этом их фотографировали).

Обе москвички были в открытых купальниках. А спустя несколько часов у них появилась зудящая сыпь на коже в области бедер. Одна из туристок решила проконсультироваться с медиками. А те вынесли заключение, что девушки стали жертвами слоновьих паразитов. Дело в том, что на теле большинства слонов обитают блохи и вши. А у некоторых, кроме этого, есть и клещи — признаком этого служит короткий хвост (слон чешет зудящий хвост о дерево, и он ломается).

Так или иначе, слоновьи насекомые никаких опасных болезней не вызывают, только сыпь и зуд. Медики посоветовали пациентке кататься на этих гигантских животных в брюках и рубашке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру