Комитет Госдумы по труду и соцполитике одобрил проект федерального бюджета 2015-2017 годов

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал проект федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов: исходя из документа, Россия не отказывается ни от одного социального обязательства, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, сообщил глава комитета Андрей Исаев.

«Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал проект федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, а также проекты бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и сопутствующие им законы (о тарифах страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и другие)", — сказал Исаев, которого цитирует пресс-служба партии «Единая Россия».

Депутат подчеркнул, что социально-экономическая ситуация во всем мире серьезно осложнилась. «Тем не менее, российское государство в полном объеме выполняет все свои социальные обязательства: ни от одного обязательства мы не отказались. Более того, все социальные выплаты проиндексированы», — добавил он.

Исаев пояснил, что в 2015 году предполагается увеличить средний размер страховой пенсии на 837 рублей, и она составит 12,045 тысячи рублей.

«Это при том, что Россия отказалась, в отличие от некоторых других стран, от повышения пенсионного возраста и продолжает в полном объеме выплату пенсий работающим пенсионерам», — отметил он.

Депутат добавил, что минимальный размер оплаты труда будет проиндексирован на уровень, превышающий инфляцию, и составит почти 6 тысяч рублей.

«При этом наш комитет продолжает работу над бюджетом с федеральным правительством с целью усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан», — сказал Исаев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру