Петербургские таксисты требуют закрыть интернет-сервисы перевозок

 Таксисты Санкт-Петербурга написали открытое обращение к губернаторы Георгию Полтавченко с просьбой закрыть интернет-сервисы, позволяющие вызвать машину с водителем. В заявлении таксистов говорится, что ряд IT компаний своей деятельностью сделали критической ситуацию на рынке услуг такси в городе, так как выставляют цены минимальной поездки чуть ли не на уровне поездки на общественном транспорте.

Как передает "Эхо Москвы", требование таксистов поддержал и председатель межрегионального профсоюза "Таксист" Андрей Попков, который заявил, что такие интернет-компании ставят под угрозу деятельность профессиональных таксистов. Профсоюз со своей стороны направил соответствующий запрос в Госдуму.

Стоит напомнить, что недавно похожий конфликт произошел в Париже, где таксисты блокировали подъезды к аэропорту имени Шарля де Голля. С другой стороны корреспондент MKRU недавно воспользовался одним из таких сервисов в Москве и цена на поездку оказалась примерно сопоставимой с ценой, которую назначают таксисты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру