Некоторые россияне смогут получать пенсию по старому пенсионному возрасту

В нижней палате российского парламента готовятся рассмотреть законопроект, в случае принятия которого некоторые граждане РФ получат возможность получать пенсию по старому пенсионному возрасту.  

Некоторые россияне смогут получать пенсию по старому пенсионному возрасту

Как стало известно газете “Известия”, инициатива коснется тех россиян, кто заключил договор о негосударственном пенсионном обеспечении с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Законопроект предполагает, что получать негосударственную пенсию смогут мужчины с 60 лет, а женщины - с 55. Об этом изданию рассказал председатель парламентского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.  

По его словам, документ будет внесен на рассмотрение депутатов до конца текущего месяца и может быть принят до 28 июля. Но перед этим его должны одобрить в Банке России и правительстве. Таким образом, есть все шансы, что закон вступит в силу уже до конца этого года. Действовать он будет в отношении тех лиц, кто заключил договоры после 1 января 2019 года. 

Данный закон уравняет в правах россиян, заключивших договор с негосударственным пенсионным фондом до повышения пенсионного возраста, с теми, кто это сделал уже после пенсионной реформы 2018 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру