Москву внесли в топ-20 городов по дороговизне жизни для миллионеров

Москву внесли в топ-20 городов по дороговизне жизни для миллионеров

Москва попала на 18-е место в глобальном отчете о благосостоянии и роскошном образе жизни. Его составляет один из швейцарских банков. До этого российская столица располагалась там на 23-й позиции.

А вот самым дорогим городом для состоятельных людей в этом году стал Шанхай. Китайский мегаполис вытеснил с первого места Гонконг, который стал третьим. А на второй позиции – Токио, пишет РБК.

Также в пятерку самых дорогих городов планеты вошли Монако и Тайбэй. С другой стороны, наиболее доступными для богачей оказались Сан-Паулу, Мехико, Мумбаи, а также Ванкувер и Йоханнесбург.

Для исследования специалисты выбрали 25 мегаполисов в разных странах. Глобальный отчет на эту тему публикуется во второй раз. Первый появился в 2020-м. В этот раз из него исключили Стамбул, Вену и Лос-Анджелес. Бразильский Рио-де-Жанейро поменяли на Сан-Паулу.

Как выяснилось, для богатых людей самым дорогим регионом осталась Азия. Вероятно, это связано с тем, что континент быстро восстановился после пандемического кризиса.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру