Кабмин: выпускникам колледжей и вузов помогут с трудоустройством

Кабмин: выпускникам колледжей и вузов помогут с трудоустройством

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина объявил о новой программе, которая поможет в трудоустройстве выпускникам колледжей и вузов. Речь идет о расширении программы субсидирования найма.

По словам главы правительства, соответствующее постановление уже подписано. В рамках программы работодатели могут получить субсидию из бюджета при трудоустройстве выпускников прошлого года, которые так и не нашли работу из-за пандемии.

Раньше компании могли получить субсидию за найм безработных, вставших на учет в центр занятости до 1 января 2021 года. Теперь программа расширена — поддержка распространится на трудоустройство выпускников прошлого года, даже если они зарегистрировались в ЦЗН после 1 января.

Субсидия включает три минимальных размера труда, помноженных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество нанятых работников. Мишустин отметил, что первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства, затем через три месяца и через полгода.

По мнению главы правительства, эта мера поможет компаниям «привлечь молодежь к своим проектам, а тысячам молодых специалистов — найти работу».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру