Половина россиян признались в выходе на работу в больном состоянии

Половина россиян признались в выходе на работу в больном состоянии

Почти половина опрошенных россиян (48%) заявили, что им приходилось выходить на работу, когда они были больны, следует из опроса сервиса SuperJob, сообщает «Газета.ру». 52% россиян же заявили, что на работу больными они никогда не приходили.

Выходить на работу в болезненном состоянии в основном приходилось представителям молодежи и гражданам, получающим до 50 тысяч рублей. В основном сотрудники так делали из-за производственной необходимости. Также у многих причиной стали значительные финансовые потери в случае оформления больничного и запланированные важные дела на работе.

Всего с недомоганием на работу приходили 13% россиян, потому что их руководитель является противником больничных, а еще 5% – из-за чувства ответственности.

Выяснилось, что каждый четвертый работодатель стимулирует работников болеть дома. В 17% компаний доплачивают заболевшим сверх того, что положено законом. А еще 8% работодателей предлагают иные выходы – например, поработать удаленно вместо оформления больничного.

Чаще всего оформление листка нетрудоспособности с доплатой практикуется в сферах услуг и строительства, а в интернет- и телекоммуникационных компаниях работодатели предлагают работать удаленно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру