Welt: Россия научилась обходить нефтяные санкции Запада

Welt: Россия научилась обходить нефтяные санкции Запада

Танкеры с российской нефтью продолжают заходить в европейские порты, несмотря на введенные Евросоюзом ограничения, сообщает Die Welt. С 24 февраля из России ежедневно вывозилось около 2,4 млн баррелей нефти.

Автор статьи отмечает, что это связано с действиями греческих компаний. «В то время как многие европейские и американские дилеры, нефтяные компании и судоходные компании прекратили все контакты с операторами российского флота, греческие судовладельцы продолжают расширять свой бизнес в России», - говорится в статье.

В частности, танкер Nissos Rhenia принял на борт российскую нефть в Роттердаме и отправился в Сингапур. Много танкерных маршрутов достигают Китая, Индии и Южной Кореи, а фрахтовые ставки выросли втрое.

В апреле из российских портов вышло 190 танкеров, 76 из них – под греческим флагом. Таким образом, Греция втрое увеличила показатель транспортировки российской нефти.

При этом Греция выступает против нефтяного эмбарго, которое собираются ввести на уровне ЕС. Подчеркивается, что танкерный флот Греции составляет 716 судов, и это больше, чем у Китая, Японии, Южной Коре и Сингапура, вместе взятых.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру