Миллер рассказал о готовности "Северного потока-2" работать "хоть сейчас"

Миллер рассказал о готовности "Северного потока-2" работать "хоть сейчас"

Мощности одной ветки газопровода "Северный поток-2" переориентированы на снабжение газом северо-западной части России, рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он заявил, что российская экономика, в отличие от газопровода, "не стоит".

Теперь, по его словам, губернаторы СЗФО отметили возможность вести газификацию еще более высокими темпами. Но теперь, если Германия примет решение о вводе проекта в эксплуатацию, то в работу смогут включить только одну нитку с полной загрузкой.

Как указал руководитель "Газпрома", проект готов к запуску "хоть сейчас". Говоря о высоких ценах на газ, Миллер отметил, что за это нужно сказать "огромное спасибо"европейским регуляторам.

А еще Миллер заявил, что акцент в товарно-денежных отношениях сейчас перешел на сторону товара. Его можно определить формулой: "Наш товар — наши правила". Это часть глобального тектонического сдвига, который переживает мировая экономика. В складывающихся на глазах новых экономических правилах ключевая роль будет отведена нашей стране.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что остановка сертификации "Северного потока-2" случилась благодаря украинской политике бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. По его словам, это стало ее крупнейшим провалом. По его словам, "детище" Меркель — "Северный поток-2", в необходимости и полезности которого для своей страны она была убеждена, оказался жертвой ее же политики "поощрения агрессивных сил" на Украине.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру