Россия подготовит соответствующий ответ на блокировку транзита в Калининград в ближайшие дни

Россия подготовит соответствующий ответ на блокировку транзита в Калининград в ближайшие дни

Россия работает над подготовкой ответа на блокировку транзита в Калининград со стороны Литвы.  Москва рассмотрит развитие ситуации в ближайшие дни. Об этом заявил СМИ помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Этот вопрос находится в движении», - сказал он. «Определенные сигналы поступают от Европейской комиссии», - сообщил Ушаков, отметив, что «все будет зависеть от того, какая ситуация сформируется в конце концов».

«Когда перекрывают сообщение между нашими регионами, мы, конечно, оставить без соответствующего ответа это не можем», - подчеркнул представитель Кремля.

18 июня Литва уведомила калининградские власти о том, что прекратила пропускать попавшие под санкции товары, которые из регионов России в область ввозят по железной дороге. Через несколько дней стало известно, что ограничения коснулись и грузовых автоперевозок.

Российские власти на различных уровнях говорили о том, что подобного рода недружественные шаги «ни в какие ворота не лезут». И Москва готова ответить на них в практической плоскости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру