Кадыров обрушился с критикой на Рослесхоз из-за рейтинга «наихудших регионов»

Кадыров обрушился с критикой на Рослесхоз из-за рейтинга «наихудших регионов»

Глава Рослесхоза РФ Иван Советников сообщил, что Чечня попала в топ-20 худших регионов по эффективности ведения лесного хозяйства. Глава республики Рамзан Кадыров резко раскритиковал его заявление.

Он заявил, что формула вычисления показателя разработана настолько безалаберно и бездарно, что применяется и к лесистым регионам больших площадей, и к небольшим республикам.

Кадыров подчеркнул, что Советников не удосужился посмотреть на карту России и воочию убедиться в неэффективности собственной методики.

«Мне интересно узнать, как он в Чеченской Республике собирается, к примеру, сдавать в аренду тысячи гектаров всё еще неразминированных земель лесного фонда? Найдет он таких арендодателей?» – поинтересовался глава республики. Кадыров также отметил, что невозможно обработать напичканный осколками лес.

При этом в Чечне с 2015 года не было ни одного лесного пожара, хотя на остальной территории страны пострадали от огня более 8,2 миллиона гектаров.

Кадыров посоветовал Советникову показать пример гениальности, встать с насиженного места и приехать в Чечню, чтобы занять должность министра природных ресурсов.

«Покажите нам, как вырубить абсолютно все деревья в республике с 352 тысяч га и обогнать какой-нибудь сибирский регион с миллионами гектаров леса? Посмотрел бы я на его безуспешные потуги», – резюмировал глава Чечни.

Читайте также: «Рослесхоз резко раскритиковал работу Орловского управления лесами»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру