Названы цены самого дорого и самого дешевого жилья в Москве

Названы цены самого дорого и самого дешевого жилья в Москве

По данным исследования, проведенного по заказу «Изавестий», самое дорогое жилье предлагается в столице за 5,6 млрд рублей.  Самое дешевое -  от 1,6 млн рублей, но в нем может не оказаться окон.

Из того, что предлагается на рынке, сегодня самая дорогая квартира при площади в 4,4 тыс. кв. м стоит 5,6 млрд рублей. Она расположена в ЦАО, в  ЖК «Усадьба в Орлово-Давыдовском переулке» - историческом  особняке с собственным парком.

Самое дешевое жилье, по данным экспертов, это апартаменты  экономкласса в «Лофте на Рябиновой». Оно при  площади в 11,8 кв. м еще и расположено в цоколе здания, обновленного по реновации. Стоит  1,6 млн рублей.

Исследователи, изучавшие рынок по заказу газеты, объяснили, что это за тип предложения: в III квартале этого года впервые началась реализация апартаментов экономкласса в подвальных помещениях без окон и на цокольных этажах. Они расположены в реконструированных зданиях, некоторые из которых ранее были общежитиями. Цена квадратного метра там на 30% ниже, чем в среднем в сегменте апартаментов экономкласса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру