ФОМ: россияне отметили рост цен на продукты и лекарства

ФОМ: россияне отметили рост цен на продукты и лекарства

Дорожают хлеб, мясо, яйца, молоко и макароны. Это следует из результатов очередного опроса, который опубликовал фонд «Общественное мнение». По данным исследования, растут цены и на непродовольственные товары и услуги. Опрос проводился в начале декабря в 104 населенных пунктах РФ, в нем приняли участие 1500 человек.

Так, 26% опрошенных россиян заметили, что выросли цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Неделей ранее этот показатель составлял 25%. 38% респондентов увидели рост цен на мясо и птицу, 25% обнаружили, что подорожали яйца. 30% россиян (неделей ранее 32%) считают, что заметно стали дороже молоко и молочная продукция.

Заметили опрошенные ФОМ рост цен на растительное масло (23% против 20%), сахар (24% против 23% неделей ранее), овощи и фрукты (23% против 18% неделей ранее). Подорожали и рыба с морепродуктами, и макаронные изделия.

О том, что выросло в цене спиртное, сообщили 12% респондентов, участвующих в исследовании.

Не могли не заметить россияне и рост цен на услуги ЖКХ. Число тех, кто сообщил о подорожании коммуналки выросло за неделю с 23% до 36%.

20% россиян увидели рост стоимости медицинских услуг. Тарифы на проезд в пассажирском транспорте также выросли – так считают 15% против 9% неделей ранее.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру