Российские банки предоставили мобилизованным кредитные каникулы на 45 млрд рублей

Российские банки предоставили мобилизованным кредитные каникулы на 45 млрд рублей

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаил Мамута рассказал, что банки, по состоянию на октябрь текущего года, дали отсрочку мобилизованным на сумму 45 миллиардов рублей, что является невысокой нагрузкой для организаций.

По словам Мамуты, банки и микрофинансовые организации (МФО) активно включились в работу, и, несмотря на наличие преимущественно технических проблем на старте, ими был переработан большой объем обращений. Спикер подчеркнул, что каникулы были предоставлены более чем по 100 тысячам заявлений военнослужащих и членов их семей, а общий объем предоставленных каникул по состоянию на 31 октября составил 45 миллиардов рублей.

Мамута добавил, что банки добросовестно выполнили и выполняют возложенные на них обязанности в предоставлении военнослужащим кредитных каникул, и лишь на первоначальном этапе были сложности с фиксацией статуса мобилизованного. При этом он уточнил, что с 23 ноября заработала система ФНС, где банки могут оперативно получить информацию о статусе мобилизованных граждан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру