В России подорожали маленькие квартиры

Цены на маленькие квартиры выросли в большинстве крупных российских городов

Цены на маленькие квартиры выросли в большинстве крупных российских городов

В РФ цены на маленькие квартиры выросли с начала 2023 года в подавляющем большинстве крупных городов, рассказали специалисты портала "Мир квартир". Такой вывод сделан на основе сравнения стоимости вторичного жилья площадью до 32 кв. м в 70 крупнейших городах нашей страны. Выяснилось, что подобная недвижимость продолжает дорожать по всей России, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и еще нескольких городов.

Квадратный метр квартир небольшой площади стоит в среднем 107,3 тысячи рублей – с начала года показатель вырос на 4,6%. Таким образом, маленькая квартира по России в среднем стоит свыше 2,9 миллиона рублей.

Цены с начала года выросли в 64 городах из исследованных 70. По данным портала, сильнее всего подорожали квартиры такого формата в Челябинске (+16%), Магнитогорске (+16%), Новокузнецке (+14%), а также в Махачкале (+13%) .

Эксперты отмечают: рост цен на малогабаритки соответствует подорожанию в целом квартир вторичного рынка. Это объясняется перетоком спроса из сегмента новостроек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру