Ипотечный криз: какое будущее ждет рынок недвижимости

Ипотечный криз: какое будущее ждет рынок недвижимости

В четверг, 19 октября, в 12.00 пройдет прямой эфир из пресс-центра "МК", посвященный росту цен на прилавках и инфляции на рынке.

В России ипотека стала дороже аренды. Все из-за новой ставки. Ипотечный платеж за квартиру в столичной новостройке вырос за последние три месяца на 5%, до 82,1 тыс. рублей, а на вторичном рынке на 35% до 145,6 тыс. рублей. Между тем платеж по ипотеке стал в два и более раз выше, чем аренда в таких городах, как Казань (в 2,4 раза), Санкт-Петербург (в 2,3 раза), Москва (в 2,2 раза), Уфа (в 2 раза). Что делать тем, кто планирует взять жилье в ипотеку сейчас: купить квартиру в новостройке, отдать предпочтение вторичной недвижимости или брать на стадии котлована? Как изменятся ипотечные программы на вторичном рынке жилья и на готовые объекты до нового года и в 2024-м?

На эти и многие другие вопросы ответят независимый эксперт по недвижимости Алексей Кричевский, основатель Российской гильдии риелторов Константин Апрелев, управляющий партнер брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO Александр Кукарин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру