Полный рециклинг: условия торговли вторсырьем онлайн изменятся с апреля

Полный рециклинг: условия торговли вторсырьем онлайн изменятся с апреля

Тарифная сетка на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП) изменится с апреля этого года, сообщила пресс-служба ППК РЭО.

«Цифровая платформа по торговле вторсырьем показала огромный спрос среди игроков рынка, отрасли по обращению с отходами и смежных сфер. На сегодняшний день на ЭТП зарегистрировано 2 470 пользователей. Площадка продолжает развиваться и наращивать функционал, а также становиться удобным инструментом для тех, кто развивает экономику замкнутого цикла в нашей стране», — рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Напомним, ЭТП была создана в сентябре 2022 года. За время работы она показала большой спрос среди производителей.

«На сегодняшний день пользователи ЭТП разместили уже более 1100 лотов на общую сумму 2,8 млрд рублей. Мы вводим удобные тарифные планы для участников с разными запросами. С апреля на платформе будет два тарифа — на полгода и на год. Площадка позволяет компаниям выполнять обязанность по расширенной ответственности производителей, а также заниматься непосредственно торговлей вторсырьем, которое все больше находит применение в производствах», — отметил руководитель ЭТП Заур Абдурахимов.

Отметим, согласно целям нацпроекта «Экология» необходимо сократить объем захоронения ТКО, что невозможно без построения экономики замкнутого цикла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру