Россельхозбанк – надежный партнер для города и села

Директор Московского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Петр Селезнев подводит итоги уходящего года и делится планами на будущее.

Россельхозбанк – надежный партнер для города и села
Директор Московского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Петр Селезнев. Фото предоставлено Московским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк»

— Петр Петрович, каковы результаты работы Московского филиала Россельхозбанка?

— Филиал Россельхозбанка работает в регионе 8 лет. За годы своей деятельности в экономику Москвы и Подмосковья вложено более 154 млрд рублей кредитных средств. К концу уходящего года кредитный портфель Московского филиала составляет 57 млрд рублей. За 2013 год он вырос на 65%. Около 200 инвестиционных проектов Москвы и Московской области реализуется сегодня при поддержке Россельхозбанка.

Привлеченные средства филиала составляют 32 млрд рублей, из них свыше 9 млрд рублей - вклады физических лиц. Приведенные цифры говорят о высоком уровне доверия к нашему банку.

Рост бизнес-показателей также обусловлен активной работой Банка по совершенствованию условий обслуживания клиентов, а также в части разработки новых банковских продуктов и услуг для населения. Так, например, в 2013 году ОАО «Россельхозбанк» объединил банкоматную сеть с ОАО «Альфа-Банк» и ОАО «Промсвязьбанк», существенно расширив географию пользования банкоматами для своих клиентов.

- Какие проекты, реализуемые при поддержке Московского филиала, Вы бы отметили?

- Я считаю, что Московская область является крайне интересным регионом для инвесторов в АПК. Доказательство этому, в том числе, и успешная реализация целого ряда инвестиционных проектов на территории Московской области при совместной поддержке Банка и регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Отдельно мы отмечаем сельхозпредприятия, реализующие современные высокотехнологичные проекты, в их числе: ЗАО «АИС «Ферма Роста», ООО «Лелечи», ЗАО «Племзавод «Барыбино», ОАО «Истра – Хлебопродукт», ГК «Рузское молоко».

Придавая большое значение кредитованию предприятий АПК, Московский филиал Россельхозбанка готов принимать активное участие в реализации перспективных проектов и других сфер региональной экономики. Например, одним из значимых корпоративных клиентов филиала является ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», на кредитные средства Банка предприятием обновляется парк авиационной техники.

Россельхозбанк - универсальный банк, и мы предоставляем предприятиям, вне зависимости от сферы их деятельности, банковские продукты на все случаи жизни: это и различные программы кредитования, и расчетно-кассовое обслуживание, и депозитные продукты, и зарплатные проекты, эквайринг.

— Поделитесь, какие задачи стоят перед филиалом в следующем году?

- В 2014 году мы продолжим оказывать эффективную кредитную поддержку АПК Подмосковья в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Сюда входит и успешное проведение сезонных полевых работ, поддержка инвестиционных проектов, развитие розничного сегмента и многое другое.

Сегодня 80% отделений Московского филиала находятся в районах области - для того чтобы банковские продукты были более доступны сельхозпредприятиям и населению сельских территорий. В планах на будущий год расширение сети офисов регионального филиала, как по области, так и в столице. Мы рассчитываем охватить сетью 70% Подмосковья, а количество точек продаж в Москве довести до 12.

Безусловно, в новом году и дальше будем радовать новыми продуктами, совершенствовать условия обслуживания и работать для удобства клиентов!

Поздравляю всех с праздником, желаю благополучия и достижения поставленных целей!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру