Летать станет дешевле

Одна из крупнейших российских авиакомпаний сделала своим пассажирам новогодний подарок.

Одна из крупнейших российских авиакомпаний сделала своим пассажирам новогодний подарок. С 14 января «Трансаэро» начинает выполнять низкобюджетные перевозки класса «дисконт». По этому тарифу будут выполняться рейсы, вылетающие из аэропорта «Домодедово» в Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфу, Ханты-Мансийск, Киев, Донецк, Днепропетровск, Одессу, Астану, Алматы, Караганду, Ереван, Барселону, Берлин, Вену, Вильнюс, Милан, Рим, Тель-Авив. Цена билета класса «дисконт», например, из Москвы в Калининград составит всего 2780 рублей, а долететь из Омска в столицу обойдется в 4 515 рублей. Билет в Сочи, по информации колл-центра авиакомпании, уже сейчас можно приобрести на перелет с 14 января всего за 1985 рублей (включая таксы и сборы). Полеты будут выполняться на самолетах Boeing-737 трех модификаций.

Одна из крупнейших российских авиакомпаний сделала своим пассажирам новогодний подарок.
Фото официального сайта Авиакомпании "Трансаэро".

При этом пассажиры смогут бесплатно провезти от 10 до 20 кг багажа - в зависимости от тарифа приобретенного билета. Кроме того, сообщили в авиакомпании, «на всех рейсах им будут предоставляться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе». Если перелет займет до двух часов, к напиткам полагается сладкий снэк. В полетах до четырех часов стюардессы предложат еще и холодные закуски. Те же, кому придется провести в самолете свыше четырех часов, смогут выбрать одно из двух горячих блюд. В целом – все в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ. Да, заказ специального питания на этих рейсах не предусмотрен. И не будет ожидать в кресле привычный плед от авиакомпании. Но, учитывая, что такие низкие цены можно найти лишь у зарубежных лоукостеров, да и то, не на перечисленных направлениях, и при этом низкобюджетные авиакомпании не будут ни кормить в полете, ни снабжать свежими газетами, а за каждый килограмм багажа придется заплатить, то новый продукт «Трансаэро» имеет все шансы на популярность у россиян.

Кроме того, пассажиры, выбравшие билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса «дисконт», получат возможность совершать перелет в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло, а также смогут приобрести со скидкой приглашения в собственный бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту «Домодедово». В случае изменения планов билеты дисконт-класса можно сдать, их возврат будет осуществляться по стандартной схеме Воздушного кодекса РФ.

Между тем, по итогам нынешнего года Росавиация ожидает роста пассажиропотока примерно на 15%, а у большинства крупнейших авиакомпаний - значительно выше - до 30%. И это – при серьезном росте расходов самих перевозчиков, что не может не сказаться на стоимости авиабилетов. Поэтому появление нового дисконтного класса полетов станет для тысяч авиапассажиров реальной возможностью улететь дешевле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру