Горьковский автозавод вернулся к полной рабочей неделе

Автозавод "ГАЗ" "Группы ГАЗ" вернулся к графику 5-дневной рабочей недели, сообщается в пресс-релизе компании. В трехдневном режиме предприятие работало с января, что позволило обеспечить стабильный и предсказуемый режим в условиях значительного сокращения объемов производства в период драматического падения рынка.

При этом автозавод ГАЗ практически сохранит объемы производства на уровне июня (5600 автомобилей в июле и столько же в августе), поскольку активизации спроса, которую прогнозировали эксперты на весенний и летний сезон, не произошло: в апреле емкость рынка на 20% снизилась по сравнению с мартом, в мае – на 12% ниже апреля. В релизе компании сообщается также о том, что тенденция падения рынка коммерческого транспорта продолжается и в летний период. Темп работы конвейера на ГАЗе адаптирован к планируемым объемам производства в режиме 5-дневки в 1 смену.

Решение менеджмента ГАЗ о переходе на полную рабочую неделю продиктовано ”cстремлением обеспечить производственных рабочих достойной заработной платой уровня докризисного периода, при этом уровень доходов управленческого персонала останется сниженным”, заявляет компания. Объемы производства на уровне 5000 автомобилей позволяют предприятию работать на безубыточном уровне, говорится в релизе.  

Источник: К2Каpital

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру