Врио президента "АВТОВАЗа" назначен Олег Лобанов

Временно исполняющим обязанности президента "АВТОВАЗа" назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов. Об этом говорится в сообщении компании.

Ранее официальный представитель автокомпании заявил, что президент "АВТОВАЗа" Игорь Комаров написал заявление об уходе и покидает свой пост.

В ближайшее время это заявление будет рассмотрено на совете директоров, добавил он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя совета директоров "АВТОВАЗа", гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, вопрос о замене Игоря Комарова на посту президента ОАО "АВТОВАЗ" будет обсуждаться 4 ноября на заседании совета директоров компании.

По его словам, в настоящее время рассматривается целый ряд возможных кандидатур, но окончательный список пока не сформирован. "До того момента, пока не найдем, исполняющим обязанности останется Лобанов /зампредседателя правления "АВТОВАЗа" Олег Лобанов/", - добавил Чемезов.

Ранее, по данным СМИ, кандидатура нынешнего президента "АВТОВАЗа" Игоря Комарова была одобрена на пост главы "Объединенной ракетно-космической корпорации", создающейся в рамках структурной реформы Роскосмоса.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру