Омич исполнил мечту, доехав до Исландии на велосипеде

Путешествие увлеченного омича Сергея Лебединского заняло два месяца. Мечтой 28-летнего велосипедиста многие годы был исландский пляж у деревни Вик, усыпанный черным песком. Базальтовые колонны в океане у пляжа, по преданиям, являются окаменевшими троллями.

Как сообщает «МК в Омске», стартовал Сергей из Омска 21 июня, маршрут пролегал через Челябинск, Уфу, Москву, Санкт-Петербург, Финляндию, Швецию, Норвегию. На путь до границы с Россией у него ушел месяц. Из Норвегии потребовался перелет. Исландия омского мечтателя не разочаровала. «Ощущение, что это другая планета. Из земли клубится пар, туман так низко, что закрывает видимость. Тут все создано таким, чтобы человек не мог нормально жить. И, несмотря на это, она притягивает, она не такая, как все», — поделился путешественник впечатлениями. Путь до черного пляжа превысил шесть тысяч километров на велосипеде.

«Я не осознаю, что я это сделал, это больше похоже на сон, а не на реальность», — говорит Сергей. Обратно в Омск путешественник также намерен добираться на велосипеде, но детали маршрута обещает раскрыть немного позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру