Росгвардия отчиталась о борьбе с коронавирусом и коррупцией

Войска национальной гвардии РФ решают все более ответственные и сложные задачи. Об этом на итоговом расширенном заседании коллегии ведомства рассказал директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. Он отметил, что в прошлом году было скорректировано законодательство в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. За эти направления отвечает Росгвардия. Участвует ведомство и в реализации госпрограммы по развитию Арктики. Так, под охрану Росгвардии передана первая плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» на Чукотке, а также морские арктические порты. Отвечает Росгвардия и за безопасность Крымского моста. С недавних пор росгвардейцы также несут постоянную охрану объектов, где отбывают карантин граждане, зараженные коронавирусом.

По словам главкома, войска Росгвардии готовы к выполнению любых чрезвычайных задач с использованием всех возможностей, включая авиационную поддержку. Золотов также отметил, что в ведомстве усилен контроль за профилактикой коррупции. В прошлом году 380 сотрудников Росгвардии были привлечены к ответственности за коррупцию и уволены.

Кроме того, Совет Федерации 11 марта одобрил закон об обязательном прохождении детектора лжи сотрудниками Росгвардии при назначении на руководящие должности и приеме на службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру