РЕЙТИНГ

Событие недели

Пускай имя чемпиона — немец Михаэль Шумахер — давно уже известно, пускай и с победителем в Кубке конструкторов — “Феррари” — все ясно, но последний этап сезона в “Формуле-1”, отшумевший в Японии, как всегда, приковал самые пристальные взоры подавляющего большинства фанатов автогонок. В результате закончилось все очередной победой Шуми-старшего (уже 53-й, кстати, в карьере), вторым местом колумбийца Хуана-Пабло Монтойи, которого уже называют главным конкурентом нынешнего формулического короля в чемпионате-2002, и третьим — шотландца Дэвида Култхарда, отстоявшего таким образом воображаемую серебряную медаль по итогам этого года.

Цифра недели

198 штрафных минут умудрились схлопотать хоккеисты омского “Авангарда” и московского “Спартака” в очередном матче чемпионата России. Это сражение спартаковцы, если можно так сказать, выиграли: 101 на 97. А по заброшенным шайбам победили “Ястребы” — 4:3. Сейчас обе команды в турнирной таблице прилепились аккурат за призовой тройкой: “Локомотив” (Ярославль), “Динамо” (Москва), “Металлург” (Магнитогорск)... Да, кстати, в тот же день за океаном в Национальной хоккейной лиге “Флорида Пантерз” и “Филадельфия Флайерз” набрали аж 214 минут на двоих. И тут НХЛ впереди!

Сенсация недели

А впрочем, такая ли уж это неожиданность: Марат Сафин уже настолько приучил к самым разным выкрутасам, что очередной номер российского теннисиста — расставание со шведским тренером Матсом Виландером — вряд ли кого сильно удивит. Например, так сильно, как официальное сообщение о завершении игровой карьеры экс-футболиста московского “Спартака” и сборной России Сергея Юрана...

Кадр недели

“Майкл Джордан снова в бою!” — теперь уже этот клич болельщиков баскетбольного клуба “Вашингтон Уизардз” кого угодно напугает. Если прежде многие лишь снисходительно усмехались (мол, куда ему, в тридцать восемь-то лет!), то 18 очков, набранные Его Воздушеством всего-то за 12 игровых минут в товарищеском матче с “Майами Хит”, наводят на серьезные мысли: похоже, великие — они и вправду вне времени...