Болезнь на подиуме

В Британии прошел благотворительный показ Positively Pink Fashion Show, в котором приняли участие женщины, страдающие раком груди. Целью показа было собрать средства для отделения онкологии в местной больнице.

Инициатором необычной акции выступила медсестра онкологической клиники Дебби Форман. Все двадцать две женщины, принявшие участие в дефиле, либо лечатся от рака груди, либо являются членами семей, в которых кто-то страдает от этого заболевания. Все женщины отнеслись к мероприятию очень позитивно. Поэтому акцию и решено было назвать “Positively Pink” — что означает “Позитивный розовый”. Почему именно этот цвет стал символизировать онкологических больных, сестра не объяснила.

На показе были продемонстрированы макияж, одежда и белье для женщин, перенесших операцию. Все билеты на показ, к радости его организаторов, были раскуплены.

Кстати, именно в Великобритании недавно начались испытания нового препарата, предотвращающего рак груди. В эксперименте примут участие 10 тысяч женщин, находящихся в группе риска (в основном это женщины после менопаузы). Ученые полагают, что препарат позволит избежать страшного диагноза у половины испытуемых. Действие лекарства основано на подавлении женского полового гормона эстрогена. Правда, уменьшение этого гормона в организме женщины усиливает покраснение кожи (румянец) и потливость.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру