“Tридцатый” возвращается, захватив с собой нашатырь

В Ялте, на съемках продолжения популярного в начале 90-х боевика “Тридцатого уничтожить”, остался непокалеченным разве что режиссер картины Виктор Доценко. Сюжет построен на борьбе добра и зла. Однако актерам приходится сражаться со злым роком и в реальной жизни. Четверо из них уже навестили местные больницы с различными травмами.

Началась цепь злоключений фильма “Тридцатый возвращается”, когда постановщик трюков Сергей Трофимов (имеющий полную аттестацию ниндзя. — Авт.) сломал два ребра в первой же сцене. Второй жертвой неудач стала костюмер картины, которая сломала ногу. Актеру Алексею Петрухину не повезло больше всех. Он чуть не лишился глаза.

В интервью “МК” Алексей поведал о том, что с ним произошло:

— Мы отыгрывали сцену с ножом. Все шло нормально, и в последний момент произошла нелепость. Каскадер угодил мне ногой прямо в глаз. В результате запало глазное яблоко... Меня — в больницу. Глаз заморозили и провели ужасную процедуру “вытягивания” глаза обратно. А через полтора часа я уже был на съемочной площадке. Но рано обрадовался... В 7 утра началась аллергическая реакция, и я на два дня загремел в больницу. Конечно, как мужчине мне не хочется жаловаться, но я ударился в панику, когда понял, что ничего не вижу. Носы мне ломали, избивали, но такой серьезной травмы не было ни разу. Слава богу, все обошлось. Никита Джигурда (он играет роль Мечтателя) меня очень поддержал. Со мной по всем больницам ездил. Врачи — молодцы! Только вот теперь во всех финальных сценах мой герой, подполковник ФСБ Воронов, ходит в очках...

Съемки фильма идут крайне напряженно. Первый вопрос измученного режиссера, когда тот приходит на площадку: “Со всеми все нормально?..” Курьезный случай произошел, когда съемочная группа надумала осмотреть на вертолете местные ялтинские достопримечательности. Заприметив зоопарк, актеры решили взглянуть на него поближе и “повисли” в воздухе прямо над зверинцем. Результат забавы — перепуганные животные и посетители зоопарка. К счастью, руководство парка злилось недолго... Масла в огонь неудач “Тридцатого” изрядно подливает присутствие в картине одной особы. Роль Монта, живого воплощения сил добра, исполняет небезызвестный Тарзан. А коль такой мужчина на съемках, то не составит труда представить себе, что творится с поклонницами рельефного тела, околачивающимися каждый день возле площадки. В общем, если не будет новых переломов и выбиваний глазных яблок, то в ноябре—декабре сего года на экраны выйдет боевик о разборках эпохи 96-го с налетом мистики.

P.S. На днях Алексей Петрухин узнал, что в минувшую субботу главный каскадер “Тридцатого” сломал ногу...


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру