Между молотом и заклепкой

снимается ситком “Моя прекрасная няня”

Телесериалом “Моя прекрасная няня”, который идет сейчас по СТС, засматривается вся страна, о чем свидетельствуют стабильно высокие рейтинги. Детишки и их папы явно или тайно мечтают о том, чтобы завести такую же няньку Вику, как главная героиня в исполнении Анастасии Заворотнюк. А мамы спят и видят, как в их доме появляется такой же дворецкий, как дворецкий Максима Шаталина Константин Николаевич. Чтобы хозяйством занимался такой же мужчина.

— Секрет популярности сериала, похоже, кроется в том, что сюжет этого ситкома по сути является веселой инсценировкой десяти библейских заповедей. В нем — вся мораль человеческих отношений, — считает актер питерского театра Борис Смолкин, блистательно исполняющий в этой комедии роль дворецкого.

Как выяснилось, идеальный дворецкий на телеэкране (человек, который держит под контролем весь огромный дом музыкального продюсера Шаталина), актер Борис Смолкин в жизни мечтает о том, чтобы забыть о бытовых хлопотах.

— Предположим, я умею готовить, но на это не хватает времени. Я бы не возражал, чтобы весь быт обустраивал кто-то, а я в это время занимался бы своим делом. Сам бы нанял такого дворецкого, если бы были деньги. Он надежный и преданный слуга. Скорее, даже друг. И пускай он постоянно дает советы и лезет не в свое дело. Кроме того, он умеет и любит готовить! Этим достоинством многие молодые женщины, как и героиня сериала няня Вика, сегодня не обладают. Если встретите такую — дайте ей мой телефон! — смеется Борис.

Сериал снимается уже три с лишним месяца. Естественно, что за это время актеры, занятые в съемках, стали друг другу практически родными. Оказывается, чтобы на площадке царили мир и лад, перед началом работы над большим сериалом актеры проходят специальный тест на психологическую совместимость. Но создается впечатление, что тесты актеры проходили еще и на чувство юмора. Потому что за кадром и без того веселого сериала рождаются такие шутки, что режиссеры порой жалеют о том, что камеры в это время выключены.

Единственное, что служит на площадке сильным раздражителем, — это постоянно идущая стройка декораций в павильоне.

— Мы успеваем снять кино между замахом молотка и его ударом по заклепке. А что поделать?! Строители важными вещами занимаются, а нам со своим сериалом приходится приспосабливаться, — шутит по этому поводу Борис Смолкин.

С 8 декабря смотрите на СТС новые серии о приключениях няни, музыкального продюсера и его дворецкого!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру