Сказка с разводом

Принцесса рассталась с морпехом

Это только в сказках у принцев и принцесс жизнь — сплошное удовольствие. А в реальности у коронованных особ — забот и неприятностей по горло.

Когда бахрейнская принцесса Мериам аль-Халифа из маленькой, но богатой нефтяной монархии несколько лет назад познакомилась с американским морским пехотинцем Джейсоном Джонсоном, служившим в Бахрейне, все действительно напоминало сказку. Бравый младший капрал и прекрасная принцесса... Мезальянс был налицо: с одной стороны, дочь шейха Абдуллы аль-Халифа, двоюродного брата бахрейнского эмира, — и сын водилы из Чикаго с другой. А уж запрет родственников на общение принцессы с американским военным в эту историю привнес такой заряд романтизма! Принцесса бежала вместе с возлюбленным, обеспечившим ее фальшивыми документами (она выдала себя за простую работницу сферы обслуживания), в Штаты, где попросила политическое убежище. Ее долго искали по приказу эмира. Вскоре она нашлась в Калифорнии, и, несмотря на обещанное прощение, принцесса заявила, что хочет остаться в Америке. После года судебных разбирательств принцессе дали вид на жительство в США. А вот морского пехотинца “попросили” из армии, когда выяснилось, что ради возлюбленной он нарушил закон. Молодые поженились в Лас-Вегасе 16 ноября 1999 года, несмотря на то, что жених — мормон, а невеста — мусульманка. Тогда принцессе было 19 лет, а ее мужу — 23.

Казалось бы, жизнь у возлюбленных должна быть и дальше столь же страстной и романтичной. Увы и ах! Быт заел: экс-морпех устроился парковщиком машин при отелях и казино, а девушка привыкла жить в роскоши и неге. Так что семейные отношения постепенно пришли в полную непригодность. По признанию Джонсона, его жена все больше времени проводила в ночных увеселительных заведениях Лас-Вегаса, предпочитая ему друзей, и они начали жить отдельно. Оставалось лишь закрепить развод официально. Что бахрейнско-американская пара наконец-то с успехом и проделала. Не женитесь, морпехи, на принцессах!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру