Технари на высоте

Студенты въехали в 24-этажное общежитие

Не часто в Москве новоселами становятся студенты.

А если еще в придачу дают домашний кинотеатр и спортивный комплекс... Новое общежитие МИФИ — это 24-этажное здание с уютными комфортабельными квартирами. Сказочные хоромы для студентов строители возвели по соседству со старыми кирпичными пятиэтажками всего за два года.


Здесь хватит мест на 2500 студентов. Для них уже готовы уютные квартирки по две-три комнаты. Наверное, в такие дома нужно селить только отличников и хорошистов... Студенты уже составили списки, кто в какой комнате будет жить. В первую очередь сюда заселят жителей старых общежитий, которые скоро начнут сносить.

Селят по 2—3 человека в комнату. В каждой квартире, естественно, — душ и туалет. На первых этажах — помещения для администрации, магазинов и службы быта. Корпуса общежитий-новостроек оснащены системами дымоудаления, пожаротушения и громкой связью. Более того, на крыше общаги четыре вертолетные площадки! Они предусмотрены на случай пожара: всех жильцов заберут вертолеты МЧС.

Как заверил ректор МИФИ Борис Николаевич Оныкий, к Новому году все студенты точно переедут в свой новый дом. Можно представить, как будут гудеть высотки, отмечая два праздника одновременно.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру