Журналиста заставили стать наркоторговцем?

Специального корреспондента журнала “Профиль” Антона Елина задержали в четверг вечером в самом центре Москвы при сбыте синтетических наркотиков

Однако сам журналист считает, что в отношении него была совершена провокация.

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, у дома №5 в Карманицком переулке, возле входа в антикварный салон, оперативники стали свидетелями подозрительной сделки. Они видели, как двое мужчин передали третьему сверток и взамен получили деньги. Милиционеры попросили предъявить содержимое пакета.

Внутри оказались таблетки. Предположив, что это наркотик, милиционеры задержали продавцов, а таблетки направили на экспертизу. Специалисты подтвердили подозрения оперов: в пакете был метамфетамин.

Выяснилось, что один из задержанных — 32-летний Антон Елин, специальный корреспондент журнала “Профиль”.

Он готовил публикации по политической, религиозной тематике, а в последнее время как раз занимался исследованием наркотрафика в России. Вторым подозреваемым оказался его приятель — 28-летний москвич, актер Дмитрий Константинов. Сейчас им вменяется сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

“Возможно, это провокация, связанная с моей профессиональной деятельностью, — поделился с “МК” Антон Елин, — после серии статей, посвященных наркоторговле в печально известном городе Бор под Нижним Новгородом, я стал заниматься этой темой. Потом опубликовал свой собственный материал: “Кремлевская Бор-машина”. В той статье я описывал, что происходит в городе Бор, который превратился в негласную столицу для наркосбытчиков Поволжья”. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру