Афишка

МЮЗИКЛ

“Бравый солдат и старое огниво”

Музыкальный театр им. Наталии Сац, проспект Вернадского, 5

Что можно совершить ради любви? Бравый солдат из сказки Ханса Кристиана Андерсена “Огниво”, например, ради любимой принцессы готов на любые подвиги. Самым главным препятствием на пути к невесте оказался трудный характер отца возлюбленной — короля. Юноше предстоит доказать будущему свекру свою верность, а юным зрителям остается лишь наслаждаться музыкой и песнями — старая сказка сыграна в музыкальном формате.

ВЫСТАВКА

“Метаморфозы бумаги”

Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57

С каким удовольствием мы пуляемся бумажными самолетиками! Не зная о том, что эти самолетики — детище древнего корейского искусства бумажной пластики. На выставке в Дарвиновском музее можно посмотреть самые удивительные поделки, сделанные из бумаги, — птиц, животных, цветы. Оказывается, из белых листов можно смастерить даже целый пейзаж!  Полюбовавшись ювелирно выполненными бумажными чудесами, можно пройти мастер-класс. Может быть, и вам захочется создавать мир из бумаги…

КНИГА

“Флетчер Мун — частный детектив”, Йон Колфер

Ни одно, даже самое запутанное, расследование не поставит в тупик юного детектива Флетчера Муна. Еще бы, ведь первое преступление Флетчер раскрыл в… три года. Сейчас молодому сыщику уже двенадцать лет, поэтому он совсем не боится криминальных опасностей. Поменять внешность? Запросто! А внедриться в преступную банду, мастерски сыграв отъявленного бандита? Да не вопрос! По ходу расследования юный детектив умудряется еще и проявлять свое чувство юмора.

ЭКСКУРСИЯ

Приокско-террасный заповедник

Московская область, Серпуховский район, поселок Данки

В выходные было бы неплохо выехать за пределы города, чтобы подышать свежим воздухом в хорошей компании! Дело в том, что в Приокско-террасном заповеднике находится единственный в России зубровый питомник. Природа — это вам не зоопарк, здесь животные — настоящие хозяева. Поэтому в заповеднике зубры чувствуют себя вполне естественно и охотно идут на контакт с людьми. Юным любителям природы будет интересно посетить и страусиную ферму, которая находится неподалеку.

КИНО

“Букашки 3D”

Кинотеатр Nescafe-IMAX

Знаете ли вы, что насекомые живут такой же жизнью, как люди? Они работают, отдыхают, общаются… Режиссер фильма Майк Сли провел один день вместе с насекомыми — юные зрители познакомятся с жуками, бабочками, муравьями и узнают, о чем же думают эти славные букашки. А формат 3D поможет зрителям полностью окунуться в атмосферу мира букашек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру