СЕНЬОРЫ – ВЕЛИЧЕСТВА

В среду впервые в России стартовал этап Европейского тура серии «Seniors».

Проведение этапа одного из ведущих гольф-туров в мире для профессиональных игроков в возрасте старше 50 лет, мировых и европейских легенд, в ближайшие три года будет доверено гольф- и яхт-клубу «Пестово».

«Pestovo Russian Seniors Open» собрал 72 профессиональных игрока международного уровня – таких, как Карл Мейсон, Костантино Рокка, Хосе Риверо, Имон Дарси. В «Russian Seniors Open» участвует легендарный шотландец Сэм Торрэнс, 21-кратный победитель этапов «The European Tour», капитан европейской сборной, в 2002 году приведший свою команду к победе над сборной США в Кубке Райдера. Но главная звезда соревнований – Иэн Вуснам, самый знаменитый гольфист всех времен родом из Уэльса. Один из «Великой пятерки» европейского гольфа конца ХХ века, он за 30 лет карьеры выиграл 44 турнира по всему миру, 50 недель продержался на первом месте мирового рейтинга, был победителем турнира «Большого шлема» 1991 года.

Призовой фонд соревнований – 750 000 долларов. Помимо основного розыгрыша в программе «Russian Seniors Open» двухдневный турнир в формате «Pro-Am», где будут играть вместе профессионалы и любители.

Завтра Сэм Торрэнс и Иэн Вуснам проведут мастер-классы для маленьких гольфистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру