Цитата дня

“Максимальный срок ремонта одного дома — 3 месяца, а в квартирах москвичей рабочие должны трудиться не больше 4—5 дней”.

Руководитель Департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур КЕСКИНОВ.

— Наша работа не должна создавать дискомфорт жителям, — сказал на пресс-конференции в “МК” глава нового столичного департамента. Г-н Кескинов отметил, что в ходе работы во всех “программных” домах меняют инженерию, стояки, окна, балконы, а также утепляют фасады и устанавливают узлы регулировки тепла. Всего до 2014 года в Москве планируется отремонтировать более 13 800 зданий, построенных до 1991 года, за исключением сносимых пятиэтажек и домов с деревянными перекрытиями.

— Стоимость капитального ремонта стандартного 9-этажного дома оценивается в 20—29 млн. рублей, а одного квадратного метра жилья — примерно в 7 тыс. рублей. Однако расходы за ремонт оплачивают не люди, а город, — заметил Кескинов.

По всем вопросам, связанным с ремонтом, он посоветовал звонить в управу и на “горячую линию” Мосжилинспекции — главного контролера качества ремонтных работ. По телефонам: (495) 681-77-80; 681-21-45; 681-20-54.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру