Джентльмены дают сдачи

Пока Ярмольник бил, Бородин хохмил

Звездный турнир по русскому бильярду прошел вчера в клубе “Кино” и был посвящен памяти замечательного актера Бориса Хмельницкого.

После жеребьевки Павлу Бородину достался в соперники один из лучших киев столичной элиты Леонид Ярмольник. Артист дал политику подойти к бильярдному столу лишь два раза, в остальное время тому оставалось травить любимые анекдоты.

— Выпало три “дурака”, а ты и обрадовался! — говорил Бородин Ярмольнику под руку. Но все же продул — 2:8.

“Тренируешь руку перед нашей партией в боулинг?” — пошутил тем временем актер и каскадер Александр Иншаков насчет другого азартного увлечения Ярмольника.

А Бородин тут же обыграл следующего соперника — президента Международного комитета по пирамиде Игоря Барскова. “Сенсация!” — закричали собравшиеся.

— А ведь это я научил Бориса Хмельницкого катать шары, — вспоминал актер Александр Пороховщиков в перерыве, проиграв пять шаров в первой партии. — Мы тогда еще в Щучке учились и частенько ходили в Парк культуры, там игровые столы стояли. А потом ученик даже превзошел своего учителя…

Ширвиндт-младший ко второй партии уже обмыл свое первое поражение и раззадорился. “Я никого не боюсь!” — пошагал он с кием, как с винтовкой, наготове. Репортеру “МК” Михаил признался, что его давний соперник по бильярду — Денис Евстигнеев: “Уже 20 лет соревнуемся, не знаю, сведет ли нас судьба сегодня”.

На суконном столе фигурист Роман Костомаров действовал почти так же виртуозно, как на катке: играл долго и красиво. И победил со счетом 8:7. “Наверное, это я твой талисман”, — предположила работница клуба, которая когда-то давала Роману мастер-классы по бильярду.

На момент подписания номера участники еще сражались за главный приз...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру