Выстоит ли Мессина в Белграде?

Российскому ЦСКА остался шаг до “Финала четырех”

Второй четвертьфинальный матч баскетбольной Евролиги между ЦСКА и “Партизаном” завершился убедительной победой российского клуба — 77:50. Теперь соперники переезжают в Белград.
Эта пара — самая предсказуемая в плей-офф. Да, “Олимпиакос” тоже ведет в серии против “Реала” со счетом 2:0, но там борьба отнюдь не закончена. А вот в нашем случае силы слишком неравные. Хотя на своей площадке в присутствии 20 с лишним тысяч болельщиков “Партизан” будет более опасным.
В первом матче команды общими усилиями установили сразу несколько антирекордов плей-офф Евролиги по результативности. Если ЦСКА за два дня поправил прицел (вместо 56 очков — 77), то у гостей в атаке опять ничего не получалось.
Все стало ясно уже после стартовой четверти — 21:6 в пользу хозяев. Потом сдали нервы у главного тренера “Партизана” Душко Вуйошевича, который так ожесточенно спорил с судьями, как будто судьба матча висела на волоске. Когда зрителям это наскучило, им предложили шоу в исполнении хоккеиста ЦСКА Дениса Куляша. Его бросок с центра поля в перерыве игры едва не достиг цели!
В концовке Этторе Мессина выпустил молодежь в лице Кауна и Шведа. Вышел бы и Кейру, но он травмирован. А лучшим в составе армейцев опять был Лорбек — 21 очко, 7 подборов. Журналисты уже потихоньку начинают сравнивать словенца с ушедшим в “Барселону” Дэвидом Андерсоном…