Восьмой раунд посла

В минувший уик-энд в российском посольстве в Берлине прошел очередной российско-немецкий бал

Это ежегодное великосветское мероприятие, активно поддерживаемое ведущими немецкими компаниями, собирает весь цвет российского и немецкого бомонда, представителей политики, культуры, бизнеса и спорта. Великолепная организация, строгий дресс-код, яства русской и европейской кухни, напитки всех мастей, аромат дорогих элитных сигар, выступления артистов и цирковых трупп — вот лишь краткий перечень того, что происходит на балу.

Главный распорядитель праздника чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Германии Владимир Котенев с супругой Марией по традиции лично встречали гостей, фотографируясь с ними прямо на парадной лестнице одного из самых красивых зданий в сердце Берлина. После чего гости расходились по огромным залам посольства, с удовольствием общаясь друг с другом.  

Кого только не было на великосветском мероприятии! По традиции пожаловал экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер с супругой Дорис, член правления “Газпрома” и президент КХЛ Александр Медведев, звезда Голливуда Настасья Кински, известный немецкий кинопродюсер Артур Браунер... Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг Гюнтер Эттингер дегустировал отменное вино в компании Фионы Сваровски, а Вольфганг Порше и теперь уже бывший топ-менеджер известного автоконцерна Веделин Видекинг с удовольствием курили сигары и дискутировали на околоавтомобильные темы с автором этих строк...  

В прекрасной форме и отличном расположении духа появилась и прославленная немецкая фигуристка Катарина Витт, а бывший министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, ныне губернатор Воронежской области, получил из рук своей коллеги орден “За заслуги перед ФРГ”. Не смогли пропустить данное мероприятие и легенды российского хоккея Владимир Лутченко, Александр Якушев и Максим Михайловский.  

Что касается угощений, то выбор был крайне обширен — от демократичных и традиционных немецких колбасок на гриле до зернистой черной икорки с рюмочкой холодной водочки. Так что гурманы могли порадовать свои желудки практически всем чем угодно.  

Около полуночи прогремел традиционный роскошный фейерверк, причем под музыку Чайковского, отчего зрелище смотрелось еще более эффектно и красиво.  

Одним словом, восьмой по счету русско-немецкий бал, столь удачно раскрученный господином Котеневым, вновь удался на славу. Впрочем, другого никто и не ожидал, ведь данное мероприятие поднимает рейтинг нашей страны в глазах многих наций.

 Берлин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру