Реальная сказка Алики Смеховой

Популярная актриса написала роман о любви

Популярная актриса написала роман о любви
Известная оперная певица влюбляется в крупного бизнесмена. Вначале все как в сказке. Но романтическая идиллия оборачивается для героини опасным омутом… Такая история легла в основу первого романа Алики Смеховой. Остроумно рассказанная мелодрама получила веселое название — “А и Б сидели на трубе”. Популярная актриса и певица рассказала “МК” о своем литературном дебюте.

— Первая книга — и сразу серьезный жанр. Алика, почему роман?  

— Это скорее мелодрама. И уж ни в коем случае не автобиография.  

— Анонс интригующий: ““сказка”, обернувшаяся другой, реальной стороной”. Неужели все фантазия?  

— Конечно, я использовала некоторые реальные события. Думаю, так делают многие авторы. Меня вдохновили какие-то моменты из жизни моих друзей и моей собственной. Все это я собрала вместе. Замысел книги складывался у меня как киносценарий с прекрасной музыкой. Отчасти поэтому героиня — оперная певица.  

— Значит, роман будет экранизирован?  

— Хотелось бы. И в главной роли я вижу одну известную оперную певицу, но никак не себя. Отчасти мне хватило этой роли в жизни.  

— Если в фильме вы не будете играть, то, наверное, займетесь сценарием?  

— Я бы выступила соавтором сценария и креативным продюсером.  

— А откуда взялось название “А и Б сидели на трубе”? Строчка из детской загадки, но книга-то совсем не детская.

— Я постаралась внести в книгу как можно больше иронии. Эта ирония касается не только злодеев, но и названия романа. Я сама оформляла обложку. С помощью дизайнеров, конечно. Но идея с детскими буквами моя.  

— Когда писалась книга?  

— Писалась она долго. В течение двух лет. Начала еще будучи беременной вторым сыном. Но не было такого, чтобы я садилась каждый день и работала. Я ее откладывала, потом вновь садилась. Книга стала для меня своего рода психотерапией. Специалисты утверждают, что стресс возникает из-за незаконченности ситуации. С помощью книги я поставила точку в своей проблеме. Книга помогла мне, и надеюсь, что поможет читателю. А главное, читательницам. Особенно тем, которые стремятся найти себе богатого мужчину или войти в определенные круги. Таким девушкам будет полезно узнать, как бывает на крутых поворотах. Также она полезна мужчинам, чтобы они видели себя со стороны, глазами женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру