Пассажиров встретили террористы

В Домодедово прогремел отложенный “новогодний” взрыв?

Вчера вечером в московском аэропорту Домодедово был совершен теракт. Взрыв прогремел в 16.30 в зале прилетов. Для воздушных ворот это час пик, рейсы прибывают практически каждые 5—10 минут. Преступники рассчитывали на максимальное количество жертв.

В Домодедово прогремел отложенный “новогодний” взрыв?
Место трагедии до теракта.

Взрывное устройство сработало в зоне выдачи багажа.

— Погибших много, очень много, — сквозь шум прокричал дозвонившийся до “МК” читатель. — Здесь нет света, лежат разорванные тела... Полный хаос.

Место трагедии после теракта.

“Мой друг вынес 15 человек раненых”, — написал в “Твиттере” один из работников аэропорта уже через полчаса после теракта.

По данным наших источников в силовых структурах, зал международных прилетов, где произошел взрыв, не был оборудован металлодетекторами. Как считают наши источники, нет никаких сомнений, что преступники заранее провели разведку и вычислили этот факт.

По предварительной информации, двое мужчин зашли в зал прилетов с улицы. После этого раздался взрыв. Чуть позже появились данные, что бомбу привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Кстати, есть неофициальная информация, согласно которой взрыв в “Домодедово” готовился именно в канун Нового года. Однако тогда планы террористов были сорваны.

Последние известия:

• Перед взрывом в “Домодедово” приземлились рейсы из Дюссельдорфа (15.52), Одессы (16.07) и Лондона (16.35). Большинство ждали лондонский рейс.

• Эпицентр взрыва находился возле кафе “Азия”. Мощность бомбы составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте.

• По данным Минздрава по состоянию на 17.50, погиб 31 человек, еще около 130 человек пострадали. 20 человек находились в крайне тяжелом состоянии, 10 — в состоянии средней тяжести. Раненых доставляли в больницу Домодедова, институт Склифосовского, больницы №№7, 12, 13 и 64. Бомба была начинена поражающими элементами, поскольку у многих в телах застряли небольшие куски металла.

• В самом аэропорту были предприняты меры по предотвращению возможного повторного взрыва. В частности, включены глушилки, которые блокируют радиосигнал сотовых телефонов.

• Сразу после теракта таксисты, по традиции, взвинтили цены до 10 тысяч рублей за поездку из аэропорта в Москву.

Теракт в Домодедово

Теракт в Домодедово

Смотрите фотогалерею по теме

Момент взрыва в Домодедово

Смотрите видео по теме

В Домодедово прогремел мощный взрыв

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру