Пятна с репутации криминального авторитета пытались вывести огнем?

Перед пожаром из помещения пропало несколько миллионов рублей

Кабинет следователя в одном из зданий Главного следственного управления областного ГУВД, расположенного в Домодедове, подожгли неизвестные в ночь на понедельник.

Перед пожаром из помещения пропало несколько миллионов рублей

Как удалось выяснить “МК”, двухэтажное здание на Каширском шоссе загорелось около 4.00. Прибывшие огнеборцы справились с пламенем за два часа. Затем место происшествия принялись осматривать сыщики. Вероятно, помещение подожгли с помощью бензина. Оказалось, что дверь в кабинет на втором этаже, в котором находился очаг возгорания, взломана. Кроме того, был вскрыт сейф, в котором хранились вещественные доказательства. По всей видимости, злоумышленники забрались в здание, минуя охрану — никто из секьюрити не пострадал. Как это удалось преступникам, еще предстоит установить. По некоторым данным, из хранилища пропали 10 млн. целковых. Не исключено, что крупная сумма проходила по уголовным делам против домодедовской преступной группировки. Как уже сообщал “МК”, в марте сотрудниками Главного управления МВД по ЦФО в Домодедове было задержано 10 членов банды, в том числе находящийся в районе на положении вора в законе Владимир Дерюжкин по кличке Дерюга. К слову, гангстеров задержали за рэкет — они пытались заставить платить мзду местного коммерсанта, занимающегося перевозками. Дерюжкин якобы является “смотрящим” ОПГ по всему югу Подмосковья. И в том числе руководил закрытым ныне покерным клубом в Домодедове, посетителями которого являлись авторитеты из ближайших районов.

Сейчас стражи порядка устанавливают, насколько серьезными оказались последствия пожара. По предварительной информации, хранящиеся в кабинете уголовные дела не пострадали, ущерб (помимо украденных денег) ограничивается сгоревшей мебелью и оргтехникой. Однако, по некоторым данным, уничтожены были также флэшки с информацией против того же Дерюжкина, в частности видеозапись, сделанная оперативниками при рейде в покерном клубе. К слову, сыщики не исключают, что решиться на дерзкое преступление мог кто-то из своих — причем даже не из-за возможных связей с ОПГ, а из-за банального желания разбогатеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру