Более 3-х тысяч дорожно-транспортных происшествий произошло в Московской области за пять месяцев этого года, что на 10% ниже показателей прошлого года, сообщил на пресс-конференции в среду глава УГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев.
По его словам, за этот промежуток времени в дорожных авариях погибли 542 человека, в том числе восемь детей, еще 3,9 тысячи человек получили ранения.
"В текущем году произошло 2,6 тысячи аварий по вине водителей. В этих ДТП погиб 451 человек, еще 3,5 тысячи были ранены", - сказал Сергеев.
Он добавил, что лишь половина ДТП в Подмосковье произошла по вине водителей из Московской области, остальные - по вине водителей из Москвы и других субъектов РФ.
"Каждое третье ДТП в Московской области - наезд на пешехода. В таких авариях погибли 160 человек, более 860 человек были травмированы", - отметил глава УГИБДД.