В "Шереметьево" задержан Джамбула Виблиани, которого Интерпол искал более 20 лет

В столичном аэропорту "Шереметьево" полиция задержала спортсмена с мировым именем, который десятки лет скрывался, будучи объявленным в розыск Интерполом.

Многократного чемпиона мира по армрестлингу Джамбула Виблиани обвиняют в убийстве 21-летней давности, совершенном в Тбилиси в 1990 году. "Тогда в ходе ссоры на почве личной неприязни он нанес жертве смертельный удар ножом в грудь", - говорится в пресс-релизе. Кроме этого, по данным следователей, Виблиани может иметь отношение к убийству и ограблению водителя частной машины, совершенному в апреле 1999 года.

"В сентябре текущего года, после того как у Виблиани закончилась виза на пребывание в Америке, он был депортирован Иммиграционно-таможенной полицией США в РФ", - говорится в сообщении.

"О задержании уже уведомлены международно-правовое управление Генпрокуратуры РФ и инициаторы розыска - правоохранительные органы Грузии", - пояснили в МВД.

В ГУУР также отметили, что в ходе личного досмотра у Виблиани обнаружены паспорт гражданина РФ и загранпаспорт на фамилию Цинделиани.

 

 

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру