Родители погибших при пожаре в Вышнем Волочке детей оставили их без присмотра

В ночь на 30 апреля в одном из частных домов в Вышнем Волочке произошел пожар, в результате которого погибли дети шести, трех и двух лет. Причиной пожара стала детская шалость.

"Предварительно установлено, что 29 апреля 2012 года вечером две семейные пары оставили в доме четверых детей под присмотром старшего девятилетнего мальчика, а сами отправились отдыхать. В течение дня шестилетний мальчик, находясь на веранде дома, неоднократно поджигал бумагу и вещи, которые тушил старший из детей", - сообщает Следственное управление СК РФ по Тверской области.

По данным ведомства, ночью старший мальчик увидел на веранде огонь и начал будить братьев шести и трех лет и двухлетнюю девочку. Однако дети не поверили в его слова о пожаре и отказались покидать дом. Старший мальчик самостоятельно выбрался из дома через окно и сообщил о пожаре соседям. Спасти детей не удалось, они погибли в огне.

"В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру