В Биробиджане осуждена на год женщина, дети которой ели из собачей миски

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Октябрьского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

Как сообщили "МК" в прокуратуре области, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и узнав, что её 10-летний сын находится на набережной реки Амур, догнала его и, схватив за руку и шею, потащила к реке. Затем она стала топить мальчика в воде, лишая его возможности дышать и приподнимая голову на короткое время. При этом мать кричала, что утопит его. После этого случая родственники из другого города забрали мальчика к себе. Мальчик вырвался из рук матери только после того, как пришел ее сожитель. 

При изучении уголовного дела установлено, что женщина уже применяла подобные меры к трем своим детям. В ходе рейдовой проверки установлено, что окна в доме выбиты, продукты в помещении отсутствуют, повсюду разбросаны грязные вещи, посуда, мебель находится в ветхом состоянии, пахнет угарным газом. Старшая дочь пояснила, что пыталась растопить печь, но у неё не получилось, и дым пошел в дом. Другие дети сидели за столом и ели из одной посуды вместе с собакой.

В марте текущего года по заявлению управления опеки и попечительства Ленинский районный суд при участии прокурорского работника лишил женщину родительских прав в отношении всех её детей.

Сын по решению суда передан на попечение бабушки, а дочери - управлению по опеке и попечительству ЕАО.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, пояснив, что грозила сыну, но причинить вред ему не хотела.

Суд учел мнение государственного обвинителя, полагавшего необходимым назначить виновной меру наказания, связанную с лишением свободы, и назначил ей 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру