У певца-насильника Крестова был соучастник?

В отношении помощника скандально известного шоумена следователи возбудили уголовное дело.

У певца-фрика Константина Крестова (настоящая фамилия Кондратьев), обвиняемого в изнасиловании двух девушек, был соучастник. До сих пор в материалах дела он не фигурировал.

В отношении помощника скандально известного шоумена следователи возбудили уголовное дело.

Как рассказали «МК» в Общественной палате РФ, личность второго участника преступления до сих пор не установлена. Еще 20 августа в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера», причем этот факт старались не афишировать. Сейчас мужчина находится в розыске.

Примечательно, что первый раз в отношении второго лица следователи возбуждали уголовное дело в марте, - пояснили в Общественной палате, - однако затем было принято решение об отказе в связи с отсутствием события преступления. И вот, когда началась шумиха в СМИ, его возобновили.
Напомним, согласно материалам дела, жертвами насильника в мае 2010 года стали две девушки в возрасте 16 и 19 лет. Старшую, Александру, насильник заманил к себе на дачу в Фирсановке в Подмосковье, где и изнасиловал. Вторую жертву Марию преступник затащил в автомобиль и также изнасиловал.

Во всех случаях Крестов действовал не один, а с подельником, который помогал ему затаскивать девушек в машину, - пояснил источник «МК».

Также на днях выяснилось, что справка с характеристикой Крестова, которую предоставили суду во время первого процесса, оказалась поддельной. В характеристике говорилось, что певец-насильник якобы активно сотрудничал со следствием, помогал в раскрытии тяжких преступлений и даже занимался озеленением территории, пока сидел в СИЗО. В результате проведенной проверки выяснилось, что печать и подпись на справке были липовыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру