Гость столицы умер, отведав галлюциногенов

Двое его товарищей выжили чудом

Любителей галлюциногенных грибов вычислили по храпу жильцы одного из московских подъездов. Один из трех наркоманов скончался от передозировки и заснул мертвым сном.

Двое его товарищей выжили чудом

Как стало известно «МК» ЧП произошло в 23:30 в подъезде дома 6 на Зверинецкой улице . Трое молодых людей: 27-летний Юрий Решенко, 26-летний Олег Нестерук и 31-летний Максим Гелетко, зашли в близлежащий подъезд, чтобы в тепле вкусить дары природы- грибы. По предварительным данным все трое уроженцы республики Беларусь, недавно прибыли на заработки в Москву.

— Моя жена увидела трех странных людей на лестничной клетке, когда возвращалась домой, - рассказал «МК» житель дома Олег, - На ее вопрос, кто они такие и чего тут делают, те странно улыбаясь, сказали, что ждут какого-то Артема. Ну объяснение показалось нормальным, она и не стала ничего предпринимать или звонить куда-то. А спустя пол часа мы услышали храп, через дверь в своей квартире. Храпели в подъезде так, что было слышно на втором этаже не смотря на работающий телевизор. Мы спустили и увидели эту тройку, спящую «мертвым сном». Ни мы не соседи ни в какую не могли их растолкать.

Прибывшая бригада скорой помощи вывела из сна лишь двоих Олега Нестерука и Юрия Решенко, их товарищ Максим Гелетко, употребил наибольшее количество грибов и был мертв. Двум другим сделали уколы, в итоге госпитализация им не понадобилась.

У них этих грибов было полно,- вспоминает очевидец, - их обыскивали, приехавшие полицейские, я видел, как у одного вытащили презерватив, который был битком набит, каким-то зельем.

После оказания необходимой медицинской помощи двух любителей грибов отправили в полицию для проведения проверки.

- В летне-осенний период, такое периодически происходит, -рассказали «МК» в пресс-службе ФСКН по Москве, - пытаясь достичь состояния эйфории, некоторые люди употребляют галлюциногенные грибы. В большинстве своем эти грибы произростают на территории Московской области. Чаще всего их используют или несовершеннолетние, в основном школьники, или наркозависимые у которых нет возможности достать другие наркотики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру