103 мешка поддельных смартфонов изъяли столичные полицейские

Груз найден в багажных вагонах пассажирского поезда "Владивосток -Москва"

Сумма ущерба, причиненная Apple, составила 10 млн рублей, Samsung - 179 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Груз найден в багажных вагонах пассажирского поезда "Владивосток -Москва"

На Ярославском вокзале при обследовании пассажирского поезда "Владивосток-Москва" в багажных вагонах сотрудниками транспортной полиции было изъято 103 мешка с 8419 поддельными смартфонами Apple и Samsung, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

При осмотре телефонов, правового основания их изготовления и реализации (лицензионного соглашения) под известными мировыми брендами, а так же документов на их транспортировку предоставлено не было. Экспертиза показала, что вся продукция является контрафактной.

Общая стоимость контрафакта составила 189 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ "Незаконное использование товарного знака", предусматривающей наказание в виде штрафа от 500 тысяч до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 6 лет.

Напомним, что год назад на том же Ярославском вокзале была изъяты более 9 тысяч контрафактных мобильных телефонов и полтысячи планшетных компьютеров на сумму в 100 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру