Шестеро россиян погибли в Альпах

Причины трагедии с нашими туристами в Италии выясняет следствие

Восемь россиян в час ночи по московскому времени разбились на снегоходе в итальянских Альпах. Шестеро из них погибли, двое находятся в состоянии средней тяжести. Предположительно семеро из них были туристами, приехавшими на новогодний отдых из Краснодара. Восьмой – работником курорта. Когда выжившие и погибшие вернуться на родину пока не известно. Причины трагедии выясняет следствие.

Причины трагедии с нашими туристами в Италии выясняет следствие

По некоторым данным трагедия произошла в десятом часу по местному времени или в час по московскому на высоте около двух тысяч метров между деревнями Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези.

- Причины трагедия сейчас выясняет следствие. Есть несколько версий. Одна из них звучит как превышение скорости, другая – возможная неисправность техники. Пока сложно сказать, что произошло на самом деле, - говорит пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Кроме того, по некоторым данным есть и вероятность того, что водитель мог ошибиться направлением и вместо разрешенной дороги свернул за ограждение. Там в темноте он потерял управление и машина перевернулась. В итоге погибли шестеро человек, двое оказались в тяжелом состоянии. Генконсул России в Милане Алексей Парамонов сообщает имена умерших: Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. В больнице сейчас находятся Юдин Борис и Агафаров Азат.

- Юдин Борис семнадцатилетний мальчик. Он потерял маму и сестру. С ним сейчас в больнице его отец, - сообщила Щеголькова.

По словам, исполнительного директора АТОР Маий Ломидзе пока не известно была ли это общая компания или они познакомились на месте. Однако известно, что все туристы приехали по путевкам российского оператора «Данко-тревэл». По некоторым данным стало известно, что не все из них были отдыхающими. Один из погибших работал в сфере обслуживания на курорте.

- Сейчас открыта горячая линия. Всем пострадавшим и им семьям оказывается вся возможная помощь нашим консульством в Милане. Думаю, представитель туроператора тоже уже на месте. Все вопросы по страховке должны решиться без проблем, - добавила Щеголькова.

Пока никто не знает, когда тела погибших и пострадавшие вернуться в Россию. По словам официальных структур, возможно в скором времени будет организован борт МЧС для транспортировки россиян обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру