В Чувашии произошел выброс хлора

Выброс хлора произошел в понедельник в Новочебоксарске в Чувашии, никто не пострадал; где именно произошел выброс, пока неизвестно, сообщили в городском управлении по делам гражданской обороны и ЧС.

"Пока источник выброса не нашли, но запах зафиксирован. Имеется превышение предельно-допустимой концентрации", - рассказал оперативный дежурный ведомства.

По его словам, управление Роспотребнадзора по Чувашии утром провело лабораторные исследования проб воздуха в городе и зафиксировало превышение ПДК хлора в воздухе.

"Проведен отбор проб воздуха в районе магазина "Комфорт" на улице Советская в 09.30 мск, сделали лабораторные исследования. Присутствует превышение ПДК хлора. Сейчас обстановка нормализовалось, запаха нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что около 12.00 мск были проведены повторные исследования проб воздуха, которые показали, что они соответствуют требованиям СанПиНа. В 13.15 мск региональное управление Федерального медико-биологического агентства также провело отбор проб воздуха.

"В протоколе они прописали: в отборных и проанализированных пробах атмосферного воздуха все результаты ниже чувствительности методик определения. В другом протоколе они написали: в отобранных и проанализированных пробах атмосферного воздуха превышения ПДК вредных химических веществ не зарегистрировано", - отметил представитель управления по делам ГО и ЧС Новочебоксарска.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру