В Астрахани избит известный правозащитник Салин

Нападение на одного из самых известных астраханских правозащитников, эксперта по правовым вопросам областного комитета солдатских матерей Анатолия Салина, было совершено в четверг вечером в столице региона.

"Вчера вечером возле гаража у него произошел конфликт с неизвестным, Салин получил телесные повреждения, госпитализирован. Фигурант предварительно установлен, проводится проверка", - сообщил представитель УМВД по Астраханской области Петр Русанов.

Сам правозащитник рассказал, что это ЧП не напоминало ограбление.

"Это не было похоже на ограбление. Я услышал сзади шаги. Поворачиваюсь, а на меня человек с ножом. Я от ножа уворачиваюсь, но удар в голову уже пропускаю. Начинаю отступать, теряю равновесие. Уже не могу увернуться, еще несколько ударов пропустил. И когда он уже второй раз начинает замахиваться ножом, пришла ко мне помощь", - рассказал Салин.

По его словам, драку заметил сосед. Он схватил мужчину за руку и стал выбивать у него из руки нож. Нападавший вырвался и убежал. "Я очень благодарен человеку, который помог мне. Если бы не он, могли бы меня и зарезать. А так - лежу сейчас в Кировской больнице. Я, конечно, думаю, что это случайное совпадение, но так это все непонятно произошло? Поэтому не исключаю, что было все подстроено, что я должен был попасть в эту ловушку", - сообщил правозащитник.

Полковник запаса Салин является одним из самых авторитетных правозащитников региона, специализируется на делах, связанных с дедовщиной и нарушениями прав военнослужащих

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру